• Foto: Dietmard Meiner pixelio.de
  • Foto Paulwip pixelio.de
  • Foto: w.r.wagner pixelio.de
  • Foto: M- E pixelio.de
  • Foto: Martin Jaeger pixelio,de
  • Foto: Petra Bork pixelio.de
  • Foto: w. r. wagner pixelio.de

 Top-Ten-Wertung 2016 - Frauen

5 km

Platz
Zeit
Name
Jg.
Datum
Ort
Punkte
1
19:31
Walter, Katrin
1980
16.7
Bielefeld
10
2
23:44
Zicholl, Zoe
2000
1.5
Kamen
9
3
25:12
Voß-Berkhoff, Heidrun
1969
30.10
Dortmund
8
4
25:15
Picker, Jutta
1970
17.9
Fröndenberg
7
5
25:19
Maletz, Manuela
1964
9.10
Unna-Lünern
6
6
26:17
Voß, Julica
2003
3.12
Hamm
5
7
26:45
Donkiewicz, Nadine
1995
17.9
Fröndenberg
4
8
26:46
Donkiewicz, Julie
2001
29.5
Kloster Paradiese
3
9
27:22
Margraf, Rita
1964
5.11
Westerwinkel
2
9
27:22
Moritz, Janine
1983
1.5
Kamen
1

 

10 km

Platz
Zeit
Name
Jg.
Datum
Ort
Punkte
1
40:16
Walter, Katrin
1980
8.10
Coesfeld
10
2
50:01
Voß, Carlotta
2000
31.1
Hamm
9
3
50:05
Bartmann, Iva
1995
31.1
Hamm
8
4
51:17
Voß-Berkhoff, Heidrun
1969
31.1
Hamm
7
5
51:59
Zicholl, Zoe
2000
31.1
Hamm
6
6
52:40
Picker, Jutta
1970
5.11
Westerwinkel
5
7
54:56
Maletz, Manuela
1964
12.11
Bergkamen-Oberaden
4
8
56:29
Kopietz, Simone
1973
3.12
Hamm
3
9
57:12
Homeyer, Gisela
1949
3.12
Hamm
2
10
58:25
Eder-Betsch, Angelika
1960
3.12
Hamm
1

  

15 km

Platz
Zeit
Name
Jg.
Datum
Ort
Punkte
1
1:02:39
Walter, Katrin
1980
14.2
Hamm
10
2
1:15:19
Brinkmann, Susanne
1968
31.12
Werl-Soest
9
3
1:17:18
Bartmann, Iva
1995
14.2
Hamm
8
4
1:18:04
Neuhaus, Birgit
1977
31.12
Werl-Soest
7
5
1:23:52
Picker, Jutta
1970
31.12
Werl-Soest
6
6
1:26:09
Moritz, Janine
1983
31.12
Werl-Soest
5
7
1:30:11
Stura-Metzen, Monika
1959
31.12
Werl-Soest
4
8
1:30:20
Gutschow, Jutta
1966
31.12
Werl-Soest
3
9
1:31:02
Homeyer, Gisela
1949
31.12
Werl-Soest
2
10
1:37:00
Kulik, Petra
1967
31.12
Werl-Soest
1

  

Halbmarathon

Platz

Zeit

Name

Jg.

Datum

Ort

Punkte

1
1:31:09
Walter, Katrin
1980
6.8
Nordkirchen
10
2
1:55:51
Picker, Jutta
1970
27.11
Bertlich
9
3
1:58:27
Bartmann, Iva
1995
28.2
Hamm
8
4
2:04:29
Sommer, Petra
1966
15.5
Riga
7
5
2:05:34
Moritz, Janine
1983
3.10
Dortmund
6
6
2:07:51
Lassahn, Manuela
1987
3.10
Dortmund
5
7
2:14:38
Kopietz, Simone
1973
18.12
Hamm
4
8
2:14:39
Schulte, Sabine
1968
18.12
Hamm
3
9
2:14:56
Homeyer, Gisela
1949
28.2
Hamm
2
10
2:16:55
Stura-Metzen, Monika
1959
18.12
Hamm
1

  

Marathon

Platz
Zeit
Name
Jg.
Datum
Ort
Punkte
1
3:28:33
Walter, Katrin
1980
10.4
Rotterdam
10
2
4:30:42
Schulte, Sabine
1968
3.7
Pitztal
9
3
4:44:51
Lassahn, Manuela
1987
30.10
Frankfurt
8
4
4:44:55
Sommer, Petra
1966
17.4
Hamburg
7

  

katrin

Top-Ten-Wertung 2016

Platz
Name
Jg.
Gesamt
Platz 2015
1
Walter, Katrin
1980
50
1
2
Picker, Jutta
1970
27
7
3
Bartmann, Iva
1995
24
-
4
Voß-Berkhoff, Heidrun
1969
15
-
4
Zicholl, Zoe
2000
15
-
6
Sommer, Petra
1966
14
6
7
Lassahn, Manuela
1987
13
-
7
Moritz, Janine
1983
13
-
9
Schulte, Sabine
1968
12
2
10
Maletz, Manuela
1964
10
10

 Top-Twenty-Wertung 2016 - Männer 

5 km

Platz
Zeit
Name
Jg.
Datum
Ort
Punkte
1
17:41
Deimann, Jonas
1998
22.5
Hattingen
20
2
18:16
Voß, Marcus
1968
9.10
Unna-Lünern
19
3
18:41
Hanke, Ingo
1974
18.6
Ewerswinkel
18
4
18:46
Sinner, Manuel
1989
3.12
Hamm
17
5
19:10
Munk, Martin
1969
5.11
Westerwinkel
16
6
19:17
Willingmann, Todt G.
1965
19.11
Werl
15
7
20:41
Münstermann, Marcus
1974
1.5
Kamen
14
8
20:56
Brodowski, Dieter
1963
1.5
Kamen
13
9
21:12
Schelter, Michael
1969
16.10
Geseke
12
10
21:36
Schulte, Martin
1966
21.5
Walstedde
11
11
22:23
von Glahn, Joachim
1959
11.6
Werne
10
12
22:35
Flory, Michael
1963
3.9
Bergkamen-Rünthe
9
13
22:43
Kissing, Joachim
1968
5.11
Westerwinkel
8
14
22:54
Maletz, Steffen
1995
12.3
Fröndenberg
7
15
23:04
Klein, Michael
1965
3.12
Hamm
6
16
23:14
Flechsig, Philip
1990
9.10
Unna-Lünern
5
17
23:15
Donkiewicz, Carsten
1966
3.12
Hamm
4
18
23:29
Sluyter, Kai
1973
1.5
Kamen
3
19
23:43
Zicholl, Christian
1973
1.5
Kamen
2
20
24:01
Thiel, Thomas
1962
5.11
Westerwinkel
1

  

10 km

Platz
Zeit
Name
Jg.
Datum
Ort
Punkte
1
36:54
Deimann, Jonas
1998
11.6
Oelde
20
2
37:38
Deutschmann, Hauke
1982
31.1
Hamm
19
3
38:10
Hanke, Ingo
1974
14.5
Harsewinkel
18
4
38:22
Sinner, Manuel
1989
10.1
Bönen
17
5
39:47
Munk, Martin
1969
9.10
Unna-Lünern
16
6
40:17
Willingmann, Todt G.
1965
9.12
Ahlen
15
7
41:36
Zicholl, Christian
1973
31.1
Hamm
14
8
41:43
Münstermann, Marcus
1974
31.1
Hamm
13
9
42:31
Pfeffer, Dirk
1965
10.1
Bönen
12
10
44:16
Maaßen, Uwe
1974
1.5
Kamen
11
11
44:42
Schelter, Michael
1969
9.10
Unna-Lünern
10
12
45:04
Deimann, Stefan
1969
19.11
Werl
9
13
45:45
Karwoth, Felix
1982
3.12
Hamm
8
14
46:10
Brodowski, Dieter
1963
31.1
Hamm
7
14
46:10
Schulte, Martin
1966
31.1
Hamm
7
16
47:05
Löddemann, Wolfgang
1968
1.5
Kamen
5
17
47:29
von Glahn, Joachim
1959
1.5
Kamen
4
18
47:37
Schlockermann, Bernd
1972
31.1
Hamm
3
19
47:44
Bücker, Heiko
1971
1.5
Kamen
2
20
47:45
Bücker, Thorsten
1969
1.5
Kamen
1
20
47:45
Flory, Stefan
1964
31.1
Hamm
1

 

15 km

Platz
Zeit
Name
Jg.
Datum
Ort
Punkte
1
55:01
Serke, Sven
1977
14.2
Hamm
20
2
57:35
Deutschmann, Hauke
1982
14.2
Hamm
19
3
57:50
Hanke, Ingo
1974
31.12
Werl-Soest
18
4
58:45
Sinner, Manuel
1989
31.12
Werl-Soest
17
5
59:47
Deimann, Jonas
1998
14.2
Hamm
16
6
1:01:31
Willingmann, Todt G.
1965
31.12
Werl-Soest
15
7
1:02:03
Munk, Martin
1969
14.2
Hamm
14
8
1:04:46
Münstermann, Marcus
1974
14.2
Hamm
13
9
1:08:17
Deimann, Stefan
1969
31.12
Werl-Soest
12
10
1:09:05
Brodowski, Dieter
1963
14.2
Hamm
11
11
1:11:14
Maaßen, Uwe
1974
31.12
Werl-Soest
10
12
1:11:22
Schelter, Michael
1969
27.11
Bertlich
9
13
1:12:36
Schlockermann, Bernd
1972
14.2
Hamm
8
14
1:12:47
Hien, Peter
1959
31.12
Werl-Soest
7
15
1:12:48
Bücker, Thorsten
1968
31.12
Werl-Soest
6
16
1:13:03
Grunenberg, Lars
1972
14.2
Hamm
5
17
1:13:08
Flory, Stefan
1964
14.2
Hamm
4
18
1:13:23
Bücker, Heiko
1971
31.12
Werl-Soest
3
19
1:13:35
Flory, Michael
1963
25.9
Herten
2
20
1:14:21
Grabbe, Dirk
1969
31.12
Werl-Soest
1

 

Halbmarathon

Platz
Zeit
Name
Jg.
Datum
Ort
Punkte
1
1:15:18
Serke, Sven
1977
6.8
Nordkirchen
20
2
1:24:25
Hanke, Ingo
1974
26.11
Essen
19
3
1:24:35
Deutschmann, Hauke
1982
28.2
Hamm
18
4
1:30:14
Munk, Martin
1969
28.2
Hamm
17
5
1:32:03
Deimann, Jonas
1998
28.2
Hamm
16
6
1:32:34
Willingmann, Todt G.
1965
18.9
Stukenbrock
15
7
1:36:01
Münstermann, Marcus
1974
28.2
Hamm
14
8
1:40:19
Klein, Michael
1965
9.10
Unna-Lünern
13
9
1:41:39
Brodowski, Dieter
1963
28.2
Hamm
12
10
1:42:30
Deimann, Stefan
1969
27.11
Bertlich
11
11
1:42:59
Schelter, Michael
1969
1.5
Kamen
10
12
1:45:52
Schlockermann, Bernd
1972
28.2
Hamm
9
13
1:46:06
Bücker, Thorsten
1969
24.9
Fretter
8
14
1:46:59
Maaßen, Uwe
1974
28.2
Hamm
7
15
1:48:38
Flory, Michael
1963
6.8
Nordkirchen
6
16
1:49:05
Meier, Markus
1968
27.11
Bertlich
5
17
1:49:12
Flory, Stefan
1964
28.2
Hamm
4
18
1:52:32
Bücker, Heiko
1971
22.5
Gelsenkirchen
3
19
1:52:35
Donkiewicz, Carsten
1966
1.5
Kamen
2
20
1:54:55
Ganswind, Michael
1968
19.3
Venloo
1

 

Marathon

Platz
Zeit
Name
Jg.
Datum
Ort
Punkte
1
2:29:00
Serke, Sven
1977
25.9
Berlin
20
2
2:58:12
Sinner, Manuel
1989
2.10
Köln
19
3
3:09:21
Munk, Martin
1969
2.10
Köln
18
4
3:13:52
Willingmann, Todt G.
1965
2.10
Brüssel
17
5
3:14:58
Deutschmann, Hauke
1982
2.10
Köln
16
6
3:19:47
Hanke, Ingo
1974
25.9
Berlin
15
7
3:35:46
Schulte, Martin
1966
3.7
Pitztal
14
8
3:40:28
Münstermann, Marcus
1974
17.4
Hamburg
13
9
3:56:00
Klein, Michael
1965
22.3
Münster
12
10
3:58:04
Schlockermann, Bernd
1972
10.4
Bonn
11
11
4:10:27
Flory, Michael
1963
11.9
Münster
10
12
4:13:18
Meier, Markus
1968
18.12
Hamm
9
13
4:30:45
Schelter, Michael
1969
5.6
Salzkotten
8
14
4:44:55
Sommer, Berthold
1965
17.4
Hamburg
7
15
4:52:22
Ganswind, Michael
1968
11.9
Münster
6

 

Ingo in der Mitte   Kopie

Top-Twenty-Wertung 2016

Platz

Name

Jg.

Gesamt

Platz 2015

1
Hanke, Ingo
1974
88
2
2
Munk, Martin
1969
81
3
3
Willingmann, Todt G.
1965
77
5
4
Deimann, Jonas
1998
72
-
4
Deutschmann, Hauke
1982
72
1
6
Sinner, Manuel
1989
70
10
7
Münstermann, Marcus
1974
67
6
7
Serke, Sven
1977
60
4
9
Schelter, Michael
1969
49
15
10
Brodowski, Dieter
1963
43
14
11
Deimann, Stefan
1969
32
-
11
Schulte, Martin
1966
32
-
13
Klein, Michael
1965
31
13
13
Schlockermann, Bernd
1972
31
-
15
Flory, Michael
1963
27
-
16
Voß, Marcus
1968
19
11
17
Maaßen, Uwe
1974
17
-
18
Zicholl, Christian
1973
16
-
19
Bücker, Thorsten
1969
15
18
20
Meier, Markus
1968
14
20
20
von Glahn, Joachim
1959
14
-