• © Marcus Liesegang
  • © Marcus Liesegang
  • © Marcus Liesegang

31. Bönener Lauf | 1. Lauf am Förderturm

10. Januar 2016

Ergebnisse 

10 km-Straßen- und Volkslauf: Html - PDF

10 km-Walking-Wettbewerb: Html - PDF

2 km-Schülerlauf: Html - PDF

Gesamtergebnisse Straßen- und Volkslauf

Frauen

Laura Lienhart

 

 

1
40:10
Lienhart Laura
1981
 Marathon Club Menden
2
40:49
Zimmermann, Rebecca
1989
 Kleine Fee GmbH
3
41:48
Böhner, Svenja
1983
 LC Rapid Dortmund
4
42:24
Rodloff, Gudrun
1965
 LG Hamm Kamen Holzwickede
5
42:37
Walter, Katrin
1980
 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.
6
43:25
Nachtwey, Claudia 
1967
 Tri-Team Selm

Männer

Stanely Kipkogei

 

1
34:01
Kipkogei, Stanley
1980
SV Brackwede
2
34:33
Ruhe, Michael
1986
LG Olympia Dortmund
3
34:42
Henseleit, Philipp
1988
Marathon Club Menden
4
34:54
Wimmer, Daniel
1979
Herford
5
35:19
Bozduman, Murat
1983
LG Burg Wiedenbrück
6
35:28
Korte, Michael
1978
 

 

Altersklassen

1
W
40:49
Zimmermann, Rebecca
1989
 Kleine Fee GmbH
2
W
45:48
Ilgert, Juliane
1990
 Marathon-Club Menden
3
W
47:56
Serafinowski, Nadine
1991
 TSVE 1890 Bielefeld
1
W30
41:48
Böhner , Svenja
1983
 LC Rapid Dortmund
2
W30
44:59
Achenbach, Marlies
1985
 LT Bittermark Dortmund
3
W30
48:40
Arendsee, Dorothee
1984
 SuS Oberaden
1
W35
40:10
Lienhart, Laura
1981
 Marathon-Club Menden
2
W35
42:37
Walter, Katrin
1980
 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.
3
W35
49:29
Scholz, Melanie
1979
 Hemmerder Lauffreunde
1
W40
44:08
Zimmermann, Franka
1976
 Tri Sport Menden
2
W40
46:25
Grewe, Sigrid
1975
 LSF-Unna-2000
3
W40
47:32
Heyen, Nicole
1976
 VFL Fröndenberg
1
W45
43:25
Nachtwey, Claudia 
1967
 Tri-Team Selm
2
W45
46:30
Gerke, Maria
1967
 LG Oelde/Wadersloh
3
W45
49:00
Pracejus, Thordis
1969
 Sparkasse Hamm
1
W50
42:24
Rodloff, Gudrun
1965
 LG Hamm Kamen Holzwickede
2
W50
44:45
Sandkühler - Daniel, Doro
1965
 LV Oelde
3
W50
49:25
Kebbedies, Elisabeth
1966
 Werne a.d.Lippe
1
W55
44:43
Tank, Regina
1959
 Dortmund
2
W55
47:31
Mashiter, Cornelia
1958
 Lauf Team Unna
3
W55
53:36
Brackelmann, Edelgard
1958
 LSF-Unna-2000
1
W60
52:23
Hiddemann, Kornelia
1955
 Lauf Team Unna
2
W60
53:55
Fliege, Gabi
1953
 SuS Oberaden
3
W60
54:04
Friedemann, Angelika 
1952
 Lauf Team Unna
1
W65
55:59
Höhn, Brigitte
1951
 LT Bittermark Dortmund
2
W65
56:50
Hein, Luise
1951
 Dortmund
3
W65
1:02:31
Homeyer, Gisela
1949
 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.
1
W70
1:06:40
Heimhardt, Ingrid
1945
 Ennepetal
1
WJ U16
49:56
Akkermann, Inga
2001
 Unna
2
WJ U16
1:04:01
Donkiewicz, Julie
2001
 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.
1
WJ U18
44:37
Rauschen, Maiko
1999
 Dortmund 
2
WJ U18
53:20
Pitula, Nora
1999
 Team Running Adventure - Dortmund
3
WJ U18
57:27
Krunke , Melissa
1999
 Kanu Club Wicking Bochum
1
WJ U20
52:35
Gerke, Pia
1998
 LV Oelde
2
WJ U20
1:05:16
Marschewski, Corinna
1997
 AWO Asseln-Husen-Kurl
1
M
34:42
Henseleit, Philipp
1988
 Marathon-Club Menden
2
M
37:03
Eckhoff, Lukas
1992
 Lauf Team Unna
3
M
38:22
Sinner, Manuel
1989
 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.
1
M30
34:33
Ruhe, Michael
1986
 LG Olympia Dortmund
2
M30
35:19
Bozduman, Murat
1983
 LG Burg Wiedenbrück
3
M30
42:50
Vogel, Sebastian
1983
 SuS Phönix Bielefeld 09
1
M35
34:01
Kipkogei, Stanley
1980
 SV Brackwede Bielefeld
2
M35
34:54
Wimmer, Daniel
1979
 Herford
3
M35
35:28
Korte, Michel
1978
1
M40
36:23
Steinmetz, Roland
1976
 Kleine Fee GmbH
2
M40
36:50
Siepmann, Stefan
1974
 LG Hamm Kamen Holzwickede
3
M40
37:25
Zucht, Mike
1973
 Rot-Weiß Unna
1
M45
35:56
Kantzoglov, Myron
1970
 LC Rapid Dortmund
2
M45
36:34
Greis, Volker
1970
 Lauf Team Unna
3
M45
36:47
Schröer, Ludger
1969
1
M50
37:47
Joswig, Andreas
1965
 Schwelmer Jungs
2
M50
41:08
Scaramuzzo, Giuseppe
1965
 TGH WETTER
3
M50
41:15
Uhrich, Ingmar
1962
 Lauf Team Unna
1
M55
42:50
Dombrowski, Leon
1958
 Dortmund
2
M55
43:57
Schulte, Heinz-Jürgen
1958
 LV Oelde
3
M55
44:21
Borrmann, Norbert
1960
 LG Deiringsen
1
M60
42:00
Born, Jürgen
1956
 RC-Sorpesee-TriTeam
2
M60
42:13
Kruse, Heinz Dieter
1955
 LG Hamm Kamen Holzwickede
3
M60
42:19
Bergmann, Helmut
1955
 Marathon Soest 
1
M65
46:40
Wiebum, Hans-Dieter
1951
 LC Soleberg Ravensberg
2
M65
47:11
Graeber, Jürgen
1947
 LAC Langenhagen
3
M65
49:57
Kruse, Hansgeorg
1948
 Marathon-Club Menden
1
M70
49:00
Bodach, Claus
1946
 SV Lüttringen
2
M70
54:58
Messing, Josef
1943
 LG Hamm-Kamen-Holzwickede
3
M70
57:44
Freienstein, Erland
1943
 Lauf Team Unna
1
M75
57:54
Knülle, Werner
1940
 DJK Werl
2
M75
59:49
Nau, Peter
1940
 DJK Grün-Weiß Werl
1
MJ U16
43:15
Schultz, Paul
2001
 SC Eintracht Hamm
2
MJ U16
55:13
Schmerbeck, Leon
2001
 Iserlohner Tri Team
1
MJ U18
36:38
Bahta, Kibret
1999
 BV Teutonia Dortmund-Lanstrop 
2
MJ U18
41:34
Wrede, Maximilian
1999
 Blau-Weiß Büderich
3
MJ U18
42:57
Schäfer, Yannick
2000
 Marathon-Club Menden
1
MJ U20
37:23
Velske, Jan
1998
 SuS Phönix Bielefeld 09
2
MJ U20
37:42
Rudnik, Marvin
1998
 Marathon-Club Menden
3
MJ U20
40:14
Gietmann, Lukas Leander
1997
 Laufjunkies