• Foto: Dietmard Meiner pixelio.de
  • Foto Paulwip pixelio.de
  • Foto: w.r.wagner pixelio.de
  • Foto: M- E pixelio.de
  • Foto: Martin Jaeger pixelio,de
  • Foto: Petra Bork pixelio.de
  • Foto: w. r. wagner pixelio.de

33. Bönener Lauf - 3. Lauf am Förderturm

Sonntag, 14. Januar 2018

 

Ergebnisse

10 km-Lauf (DLV-genehmigt) im PDF-Format - 10 km-Lauf (DLV-genehmigt) im Html-Format

10 km-(Nordic)-Walking-Wettbewerb im PDF-Format - 10 km-(Nordic)-Walking-Wettbewerb im Html-Format

2 km-Schülerlauf im PDF-Format -2 km-Schülerlauf im Html-Format

Wenn Sie sich einzelne Altersklassen anschauen wollen, können Sie dies ganz einfach auf uinserer Seite Urkundendruck tun.

 

Die ersten sechs Platzierten im Hauptlauf

Frauen          
1 00:37:14 Dörschel Christl
 SG Wenden
1976
2 00:39:21 Jaschke Lisa  Bunert - Der Kölner Laufladen 1990
3 00:41:16 Metz Sarah  Vfb Salzkotten 1978
4 00:42:24 Hafenmayer Isabel  LG Schwerte-Westhofen 1991
5 00:42:46 Krüger Daria  LippeRunners Werne 1975
6 00:43:14 Zimmermann Franka  Marathon-Club Menden 1976
Männer          
1 00:32:43 Dahl Simon  Bunert - Der Kölner Laufladen 1987
2 00:33:08 Stanley Roger  SV Brockwede 1980
3 00:34:55 Desale Amanuel  LG Ahlen 1990
4 00:35:22 Wimmer Daniel  Herford 1979
5 00:35:24 Sinner Manuel  Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 1989
6 00:35:30 Schröer Ludger  LG Deiringsen 1969

 

Altersklassenplatzierungen

AK Platz Zeit Name   Verein
M 1 00:34:55 Desale Amanuel  LG Ahlen
M 2 00:35:24 Sinner Manuel  Lauffreunde Bönen 1985 e.V.
M 3 00:38:13 Niessner Jannick  TVG Kaiserau Hartman Triathlon Team
M30 1 00:32:43 Dahl Simon  Bunert - Der Kölner Laufladen
M30 2 00:38:42 Wehner Christoph  Hartman Tri Team TVG Kaiserau
M30 3 00:38:55 Siemann Martin  BSG Tri-Team
M35 1 00:33:08 Stanley Roger  SV Brockwede
M35 2 00:35:22 Wimmer Daniel  Herford
M35 3 00:39:13 Juraschek Dennis  DA Run
M40 1 00:37:52 Sorge Tobias  Marathon-Club Menden
M40 2 00:38:15 Aschmoneit Marc  da run
M40 3 00:40:49 Ebe Guido  TV Deilinghofen
M45 1 00:35:30 Schröer Ludger  LG Deiringsen
M45 2 00:38:59 Behrend Mike  Team Erdinger Alkoholfrei
M45 3 00:39:47 Zucht Mike  Unna
M50 1 00:38:21 Marquardt Christof  LG Deiringsen
M50 2 00:39:40 Peck Joachim  Marathon Soest
M50 3 00:39:53 Wesbuer Thomas  Marathon Steinfurt
M55 1 00:43:08 Schlüter Christoph  LG Deiringsen
M55 2 00:43:16 Jauer Uli  Lauf Team Unna
M55 3 00:43:51 Schweizer Peter  Fokus Selm
M60 1 00:44:11 Czernik Johann  Wetter
M60 2 00:44:13 Bittner Bernhard  LV Oelde
M60 3 00:45:31 Brack Heribert  LG Olympia Dortmund
M65 1 00:44:04 Grond Josef  
M65 2 00:46:04 Parlovic Anton  Fokus Seln
M65 3 00:46:13 Striewski Gerhard  SuS Phönix Bielefeld 09
M70 1 00:47:36 Graeber Jürgen  SuS Oberaden
M70 2 00:50:15 Kruse Hansgeorg  Marathon-Club Menden
M70 3 00:51:32 Lazowski Georg  SuS Oberaden
M75 1 00:52:14 Hauptvogel Dieter  LT Bittermark Dortmund
M75 2 00:55:20 Messing Josef  LG Hamm
M75 3 00:55:50 Freienstein Erland  Lauf Team Unna
MJ U16 1 00:39:25 Franken Lars  LG Olympia Dortmund
MJ U16 2 00:49:32 Paulus Robin  LSF-Unna-2000
MJ U20 1 00:37:04 Rohden Jannis  LG Ahlen
MJ U20 2 00:43:18 Kalwei Markus  
MJ U20 3 00:47:19 Wiens Josef  
W 1 00:39:21 Jaschke Lisa  Bunert - Der Kölner Laufladen
W 2 00:42:24 Hafenmayer Isabel  LG Schwerte-Westhofen
W 3 00:43:19 Serafinowski Nadine  TSVE 1890 Bielefeld
W30 1 00:44:31 Fladda Marion  Personal Trainer all inklusive
W30 2 00:45:26 Arendsee Dorothee  SuS Oberaden
W30 3 00:51:59 Budde Nadine  Willingen
W35 1 00:44:10 Rieger Alexandra  Natur und Sport Oberagger
W35 2 00:46:26 Mertens Anne Kaffeekanne  SV Herbern
W35 3 00:47:04 Pereira Jacqueline  Lauf Team Unna
W40 1 00:37:14 Dörschel Christl  SG Wenden
W40 2 00:41:16 Metz Sarah  Vfb Salzkotten
W40 3 00:42:46 Krüger Daria  LippeRunners Werne
W45 1 00:46:11 Branz Stefanie  Essen
W45 2 00:47:56 Reuter Vera  Witten
W45 3 00:50:06 Kostrzewa Anja  SuS Oberaden
W50 1 00:45:58 Ketzer Ina  Iserlohner Triathlon Team
W50 2 00:48:51 Matzeit Agnes  Lauf Team Unna
W50 3 00:51:02 Milder Brunhilde  LT Höingen
W55 1 00:45:06 Brinker Gertie  Marathon Soest
W55 2 00:46:22 Tank Regina  Dortmund
W55 3 00:47:57 Andrien-Syrek Ina  SG Wenden / Marienheide
W60 1 00:51:02 Rump Beate  VfB Salzkotten
W60 2 00:56:29 Olschewski Claudia  SuS Oberaden
W60 3 00:58:22 Prange Gabriele  Kanufreunde Sparkasse Ennepetal e.V.
W65 1 00:52:16 Bonin Monika  Lauf Team Unna
W65 2 00:56:41 Fliege Gabi  SUS Oberaden/Team Erdinger
W65 3 00:58:19 Braun-Nott Angelika  Lauftreff-Hohenlimburg
W70 1 01:09:19 Heimhardt Ingrid  Ennepetal
WJ U16 1 00:47:02 Friese Nike  Marathon-Club Menden
WJ U16 2 00:47:48 Voß Julica  Lauffreunde Bönen 1985 e.V.
WJ U18 1 00:54:56 Will Pernilla  Marathon-Club Menden
WJ U20 1 00:47:27 Weyland Isabelle  Gütersloh
WJ U20 2 00:58:28 Möllmann Anna-Lena  Bönen