31. Bönener Lauf | 1. Lauf am Förderturm | 10. Januar 2016

10 km Straßen- und Volkslauf

 

Gesamt Zeit Name Vorname Verein AK-Platz AK Jg. Start-Nr.
1 00:34:01 Kipkogei Stanley  SV Brackwede Bielefeld 1 M35 80 603
2 00:34:33 Ruhe Michael  LG Olympia Dortmund 1 M30 86 602
3 00:34:42 Henseleit Philipp  Marathon-Club Menden 1 M 88 177
4 00:34:54 Wimmer Daniel  Herford 2 M35 79 268
5 00:35:19 Bozduman Murat  LG Burg Wiedenbrück 2 M30 83 571
6 00:35:28 Korte Michel   3 M35 78 501
7 00:35:56 Kantzoglov Myron  LC Rapid Dortmund 1 M45 70 674
8 00:36:23 Steinmetz Roland  Kleine Fee GmbH 1 M40 76 526
9 00:36:34 Greis Volker  Lauf Team Unna 2 M45 70 293
10 00:36:38 Bahta Kibret  BV Teutonia Dortmund-Lanstrop  1 MJ U18 99 230
11 00:36:47 Schröer Ludger   3 M45 69 507
12 00:36:50 Siepmann Stefan  LG Hamm Kamen Holzwickede 2 M40 74 156
13 00:37:03 Eckhoff Lukas  Lauf Team Unna 2 M 92 102
14 00:37:23 Velske Jan  SuS Phönix Bielefeld 09 1 MJ U20 98 414
15 00:37:25 Zucht Mike  Rot-Weiß Unna 3 M40 73 388
16 00:37:42 Rudnik Marvin  Marathon-Club Menden 2 MJ U20 98 180
17 00:37:47 Joswig Andreas  Schwelmer Jungs 1 M50 65 397
18 00:38:01 Klusmann Jens  Marathon-Club Menden 4 M35 81 568
19 00:38:15 Nottebohm Michael  Marathon-Club Menden 5 M35 77 371
20 00:38:22 Sinner Manuel  Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 3 M 89 143
21 00:38:32 Rodriguez Antonio  LC Rapid Dortmund 4 M45 70 520
22 00:38:38 Mahltig Dirk  Rot Weiß Unna 5 M45 70 678
23 00:39:09 Hanke Ingo  Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 4 M40 74 521
24 00:39:13 Wozny Stefan  LSF-Unna-2000 6 M35 81 176
25 00:39:14 Dempe Matthias  Lauf Team Unna 6 M45 68 538
26 00:39:20 Marks Matthias  LG Hamm Kamen Holzwickede 7 M45 68 154
27 00:39:21 Schmiing Reinhard  LSF Münster 8 M45 68 336
28 00:39:32 Ebe Guido  TV Deilinghofen 5 M40 74 467
29 00:40:03 Hütter Andre  Gelsenkirchen 7 M35 80 257
30 00:40:08 Bretthauer Matthias  LG Haarstrang 9 M45 67 318
31 00:40:10 Lienhart Laura  Marathon-Club Menden 1 W35 81 179
32 00:40:14 Gietmann Lukas Leander  Laufjunkies 3 MJ U20 97 309
33 00:40:22 Behrend Mike  Laufsport Hamm 6 M40 72 311
34 00:40:25 Peck Joachim  Marathon Soest 10 M45 67 363
35 00:40:30 Fritzsch Benjamin  SuS Phönix Bielefeld 09 8 M35 80 412
36 00:40:40 Dante Christian  BSG Novitas Witten 11 M45 71 226
37 00:40:42 Nachtigäller Jürgen  SW-Werl 12 M45 70 522
38 00:40:49 Zimmermann Rebecca  Kleine Fee GmbH 1 W 89 527
39 00:40:51 Niggemann Jost  LG Hamm-Kamen-Holzwickede 13 M45 67 326
40 00:40:57 Lehmann Dirk  LSF-Unna-2000 14 M45 69 170
41 00:41:00 Graff Stéphane  LSF-Unna-2000 9 M35 78 165
42 00:41:06 Achenbach Marwin  LT Bittermark Dortmund 10 M35 80 341
43 00:41:08 Scaramuzzo Giuseppe  TGH WETTER 2 M50 65 436
44 00:41:10 Piechota Marcel  RSC 79 Werne 11 M35 77 389
45 00:41:15 Uhrich Ingmar  Lauf Team Unna 3 M50 62 295
46 00:41:18 Niessner Jannick  TVG Kaisersu 4 M 93 479
47 00:41:23 Hussmann Christoph  VfL Fröndenberg e.V. 7 M40 72 558
48 00:41:32 Kiene Andreas  LG Hamm-Kamen-Holzwickede 15 M45 69 324
49 00:41:33 Niermöller Tim  BSV Lendringsen 5 M 91 569
50 00:41:33 May Bastian  Marathon-Club Menden 12 M35 80 370
51 00:41:34 Deimann Jonas  Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 4 MJ U20 98 138
52 00:41:34 Wrede Maximilian  Blau-Weiß Büderich 2 MJ U18 99 215
53 00:41:36 Delbrügge Martin  SuS Oberaden 16 M45 70 183
54 00:41:43 Schmerbeck René  Iserlohner Tri Team 8 M40 75 589
55 00:41:45 Wolf Dirk  LT Bittermark Dortmund 9 M40 76 343
56 00:41:47 Thalisi Ryad  SuS Oberaden 6 M 93 197
57 00:41:48 Böhner  Svenja  LC Rapid Dortmund 1 W30 83 624
58 00:41:52 Möglich Thomas  LSF-Unna-2000 10 M40 76 172
59 00:41:59 Höner Roger  LV Oelde 4 M50 63 637
60 00:42:00 Born Jürgen  RC-Sorpesee-TriTeam 1 M60 56 546
61 00:42:01 Weitz Jonas  TuS Bönen 01 5 MJ U20 98 203
62 00:42:04 Münstermann Marcus  Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 11 M40 74 141
63 00:42:07 Juraschuk Dennis  Bönen 13 M35 81 219
64 00:42:13 Kruse Heinz Dieter  LG Hamm Kamen Holzwickede 2 M60 55 151
65 00:42:15 Holtsträter Ingo  TuS Uentrop 17 M45 67 462
66 00:42:16 Zalar Raphael  SuS Phönix Bielefeld 09 14 M35 77 416
67 00:42:19 Bergmann Helmut  Marathon Soest  3 M60 55 364
68 00:42:23 Wesbuer Thomas  Marathon Steinfurt 5 M50 66 366
69 00:42:24 Rodloff Gudrun  LG Hamm Kamen Holzwickede 1 W50 65 322
70 00:42:26 Gerke Ralf  LG Oelde/Wadersloh 6 M50 66 330
71 00:42:31 Pfeffer Dirk  Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 7 M50 65 519
72 00:42:33 Mahnken Daniel  VFL Ummeln/Bielefeld 12 M40 76 595
73 00:42:37 Walter Katrin  Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 2 W35 80 111
74 00:42:38 Müller Marcus  LSF-Unna-2000 18 M45 68 173
75 00:42:40 Griesbaum Norbert  LT Brechten Dortmund 4 M60 56 344
76 00:42:46 Hövelborn Holger  Arnsberg 13 M40 74 577
77 00:42:50 Vogel Sebastian  SuS Phönix Bielefeld 09 3 M30 83 415
78 00:42:50 Dombrowski Leon  Dortmund 1 M55 58 238
79 00:42:57 Schäfer Yannick  Marathon-Club Menden 3 MJ U18 00 181
80 00:43:00 Ortheg Michael  LT Bittermark Dortmund 19 M45 67 633
81 00:43:01 Leuz Jonas  LT Bittermark Dortmund 7 M 90 634
82 00:43:02 Ketzer Christoph  Iserlohner Tri Team 20 M45 67 271
83 00:43:07 Donner André  TuS Breckerfeld 14 M40 72 452
84 00:43:09 Schnitzler Thomas  Werne 21 M45 69 495
85 00:43:15 Schultz Paul  SC Eintracht Hamm 1 MJ U16 01 394
86 00:43:16 Schlünder Thomas  Marathon-Club Menden 8 M50 62 373
87 00:43:19 Schulte Andreas  TV Herbornseelbach 9 M50 66 473
88 00:43:25 Nachtwey Claudia   Tri-Team Selm 1 W45 67 441
89 00:43:27 Brouwer Jörg  LAC Veltins Hochsauerland- TuS Oeventrop 22 M45 68 292
90 00:43:28 Barthelmey Andre  Schwerter Turnerschaft 4 M30 85 609
91 00:43:29 Ebel Norbert  TV Flerke 5 M60 55 468
92 00:43:33 Kolonko Peter  Marathon-Club Menden 23 M45 67 563
93 00:43:43 Baumann Karl-Heinz  Gevelsberg 10 M50 64 561
94 00:43:44 Dresp Uli  Kamen-Heeren 24 M45 69 283
95 00:43:50 Adolphs Jörg  TuS Uentrop 11 M50 64 457
96 00:43:57 Schulte Heinz-Jürgen  LV Oelde 2 M55 58 604
97 00:43:58 Albert Janis   8 M 90 570
98 00:44:08 Zimmermann Franka  Tri Sport Menden 1 W40 76 616
99 00:44:10 Rüping Uwe  Lauf Team Unna 12 M50 64 126
100 00:44:12 Steinhauer Ulrich  LG Plettenberg-Herscheid 6 M60 53 574
101 00:44:12 Striewski Gerhard  SuS Phönix Bielefeld 09 7 M60 53 413
102 00:44:17 Klein Hubertus  LG Olympia Dortmund 8 M60 53 333
103 00:44:20 Seyfarth Marco  MUD-RUN e.V. 15 M40 73 628
104 00:44:21 Borrmann Norbert  LG Deiringsen 3 M55 60 147
105 00:44:24 Van Arkel Willem  SV Westfalia Rhynern 16 M40 72 425
106 00:44:24 Zerweck Daniel  LC Rapid Dortmund 13 M50 65 619
107 00:44:27 Schimmel Kai  Marathon-Club Menden 9 M 93 582
108 00:44:31 Schmelzer Kai  Lauf Team Unna 15 M35 78 128
109 00:44:32 Armillotta Samuele  Wetter 14 M50 66 498
110 00:44:34 Mittermüller Kai  LWT Dortmund-Ost 6 MJ U20 98 358
111 00:44:36 Emmerich Torsten  LSF-Unna-2000 25 M45 69 337
112 00:44:37 Rauschen Maiko  Dortmund  1 WJ U18 99 245
113 00:44:38 Fildhaut Stefan  Marathon-Club Menden 16 M35 81 367
114 00:44:42 Marszalek Markus  SuS Oberaden 26 M45 68 192
115 00:44:43 Tank Regina  Dortmund 1 W55 59 244
116 00:44:45 Sandkühler - Daniel Doro  LV Oelde 2 W50 65 352
117 00:44:47 Teichmann Siegfried  Lauf Team Unna 15 M50 66 133
118 00:44:54 Unger Andreas  Team Erdinger Alkoholfrei 16 M50 64 430
119 00:44:57 Hegner Michael  Werne 27 M45 69 494
120 00:44:59 Achenbach Marlies  LT Bittermark Dortmund 2 W30 85 340
121 00:45:06 Kruse Stefan  LG Hamm Kamen Holzwickede 28 M45 68 152
122 00:45:08 Kusche Daniel  LSF-Unna-2000 17 M40 76 169
123 00:45:11 van Lück Sören  Hartmann Triathlon Team TVG Kaiserau 10 M 87 266
124 00:45:12 Rossa Frank   17 M50 66 588
125 00:45:15 Buck Martin  LG Deiringsen 18 M50 66 540
126 00:45:16 Bartkowski Markus  SUS Phönix Bielefeld 09  29 M45 70 417
127 00:45:18 Kemper Christoph  Tri Sport Menden 18 M40 74 615
128 00:45:32 Walther Wilhelm  TuS Uentrop 4 M55 59 465
129 00:45:32 Measho Bahabolom  BV Teutonia Dortmund-Lanstrop  4 MJ U18 99 231
130 00:45:33 Wimpelberg Markus  MC Werne 30 M45 69 683
131 00:45:36 Dirkmann Max  SV Westfalia Rhynern 7 MJ U20 97 424
132 00:45:39 Thielsch Christian  SuS Oberaden 5 M55 61 198
133 00:45:42 Schroeder-Uter Lars  TSV Tinnum 66 19 M40 72 448
134 00:45:46 Domininghaus Daniel  Iserlohner Tri Team 5 M30 86 644
135 00:45:47 Schneider Georg  Marathon-Club Menden 9 M60 56 375
136 00:45:48 Ilgert Juliane  Marathon-Club Menden 2 W 90 178
137 00:45:50 Hahnen Christian  Lauf Team Unna 31 M45 67 110
138 00:45:50 Bergmann Arnulf  Unna 19 M50 63 622
139 00:45:53 Balsat Björn  Marathon Soest 6 M30 83 640
140 00:45:54 Gietmann Michael  Laufjunkies 32 M45 67 310
141 00:46:04 Lau Stephan  Marathon-Club Menden 20 M50 63 369
142 00:46:10 Jansen Dennis  Ruhrpottrebellen 11 M 93 391
143 00:46:10 Alvermann Peer  LSF-Unna-2000 20 M40 76 157
144 00:46:15 Matlok Helmut  LG Lust am Laufen Unna 6 M55 60 327
145 00:46:20 Steuber Olaf  TuS Hemmerde 33 M45 67 455
146 00:46:21 Weber Heiko  TuS 45/53 Heessen 21 M40 75 451
147 00:46:22 Garbe Markus  Breckerfeld 22 M40 72 225
148 00:46:25 Grewe Sigrid  LSF-Unna-2000 2 W40 75 166
149 00:46:26 Frigel Chris  Unna 23 M40 72 533
150 00:46:30 Gerke Maria  LG Oelde/Wadersloh 2 W45 67 329
151 00:46:32 Mayer Hans-jürgen  Dortmund 7 M55 59 242
152 00:46:35 Amberger Andreas  Lauf Team Unna 21 M50 65 101
153 00:46:36 Kerstin Andreas  Möhnesee 34 M45 71 377
154 00:46:40 Wiebum Hans-Dieter  LC Soleberg Ravensberg 1 M65 51 596
155 00:46:41 Voß Mattias   7 M30 85 509
156 00:46:44 Hassiepen Jörg  Fröndenberg 8 M55 60 254
157 00:46:48 Mailliart Christian  Unna 12 M 92 483
158 00:47:00 Bell Oliver  LV Oelde 24 M40 74 636
159 00:47:01 Potthoff Lars  Hemmerder Lauffreunde 35 M45 71 565
160 00:47:09 Krumme Fabian  Rhynern 8 MJ U20 97 646
161 00:47:11 Graeber Jürgen  LAC Langenhagen 2 M65 47 287
162 00:47:12 Rademacher Tilman  Junge Union Bönen 13 M 90 276
163 00:47:15 Butterweck Andreas  Breckerfeld 36 M45 71 224
164 00:47:17 Pasic Martin  Marathon-Club Menden 9 M55 60 592
165 00:47:18 Windau Norbert  LG Burg Wiedenbrück 10 M60 56 573
166 00:47:19 Paassen Karel  Marathon-Club Menden 10 M55 57 372
167 00:47:20 Niehus Daniel  FC Hamm 2011 8 M30 83 251
168 00:47:24 Krunke Andreas  100% green inside 22 M50 62 583
169 00:47:30 Lungwitz Matthias  Arnsberg 25 M40 74 576
170 00:47:31 Gelfuß Martin  Lauf Team Unna 23 M50 62 106
171 00:47:31 Mashiter Cornelia  Lauf Team Unna 2 W55 58 118
172 00:47:32 Wever Hendrik   9 MJ U20 97 564
173 00:47:32 Heyen Nicole  VFL Fröndenberg 3 W40 76 689
174 00:47:35 Hoff Klaus  Marathon-Club Menden 11 M55 60 368
175 00:47:37 Beckers Rainer  LC Wiedenbrück 24 M50 63 517
176 00:47:39 Schulte Martin  Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 25 M50 66 514
177 00:47:42 Otto Manfred  LG Hamm Kamen Holzwickede 11 M60 53 320
178 00:47:46 Rösler  Andreas  LT Wischlingen Dortmund  26 M50 62 346
179 00:47:47 Schmidt Dirk  Team Erdinger Alkoholfrei 37 M45 68 428
180 00:47:48 Seifer Torsten  Fröndenberg 17 M35 79 680
181 00:47:56 Serafinowski Nadine  TSVE 1890 Bielefeld 3 W 91 591
182 00:47:57 Nieth Jens   26 M40 73 635
183 00:47:59 Dempe Marvin  Dortmund 10 MJ U20 98 539
184 00:47:59 Kurz Valentin  Bönen 5 MJ U18 00 220
185 00:48:05 Deimann Stefan  Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 38 M45 69 139
186 00:48:06 Meyer Paul  Marl 12 M55 59 513
187 00:48:17 Neubüser Dietmar  VFL Fröndenberg 39 M45 71 621
188 00:48:19 Faltus Dietmar  LSF-Unna-2000 12 M60 56 162
189 00:48:25 Engelmann Norbert  Hamm 27 M50 64 259
190 00:48:26 Podgorschek Tim  TG Holzwickede 9 M30 84 676
191 00:48:29 Vajnberger Manfred  SuS Oberaden 40 M45 67 199
192 00:48:30 Ernst Carsten  Fit & Well 41 M45 68 252
193 00:48:31 Kötter Dirk  Unna-Massen 42 M45 70 531
194 00:48:39 Senkowski Helmut  SG Suderwich 13 M60 52 400
195 00:48:39 Vierhaus Udo  Team 4haus 14 M60 56 427
196 00:48:40 Arendsee Dorothee  SuS Oberaden 3 W30 84 182
197 00:48:40 Reger Thomas  DELTA-Lauftreff Ahlen 28 M50 63 233
198 00:48:41 Fischer Nikolai  Ruhrpottrebellen 10 M30 83 390
199 00:48:47 Steckel Eike  Sonntagsrunde Billmerich 27 M40 75 639
200 00:48:50 Wolff Franz-Josef  Marathon Soest 43 M45 71 547
201 00:48:51 Budde Matthias  Bielefeld  44 M45 70 214
202 00:48:52 Franzmann Uwe  TUS Uentrop 29 M50 64 460
203 00:48:53 Janßen Ulrich  Lauftreff-Rondell 30 M50 65 618
204 00:48:57 Keggenhoff Dirk  LSF Münster 45 M45 71 335
205 00:48:59 Dreve Jens  LG Burg Wiedenbrück 28 M40 72 524
206 00:49:00 Bodach Claus  SV Lüttringen 1 M70 46 421
207 00:49:00 Pracejus Thordis  Sparkasse Hamm 3 W45 69 544
208 00:49:01 Hovemann Dieter  LSF-Unna-2000 15 M60 56 167
209 00:49:06 Chrzanowski Stefan  LSF Münster 31 M50 66 334
210 00:49:07 Breuing Benjamin  LA Hamm 11 M30 85 623
211 00:49:08 Kabus Danny  Süddinker Devils 18 M35 77 560
212 00:49:10 Kulik Matthias  Kanu-Verein Holzwickede 46 M45 68 284
213 00:49:14 Polster Thomas  Sus Bertlich 32 M50 64 407
214 00:49:19 Marth Tanja  SuS Oberaden 4 W40 76 409
215 00:49:22 Gruske Michael  Lauf Team Unna 16 M60 56 109
216 00:49:23 Adolphs Sabine  TuS Uentrop 4 W45 69 458
217 00:49:25 Kebbedies Elisabeth  Werne a.d.Lippe 3 W50 66 496
218 00:49:26 Rosemann Kerstin  Sprintis Plettenberg 4 W50 66 575
219 00:49:27 Hartmann Jörg  Goldener Oktober 91 19 M35 78 638
220 00:49:29 Bankamp Gerald  SF Waltringen 33 M50 64 398
221 00:49:29 Scholz Melanie  Hemmerder Lauffreunde 3 W35 79 567
222 00:49:32 Eggert Ulli  Hamm 34 M50 63 258
223 00:49:49 Rothenbusch Daniel  TuS Oeventrop 29 M40 75 643
224 00:49:50 Reckendrees Norbert  Lauftreff-Rondell 35 M50 65 617
225 00:49:52 Mecklenburg Ralf  LG Deiringsen 17 M60 55 148
226 00:49:53 Jeiler Benedikt  Albersloh 12 M30 82 211
227 00:49:54 Heyen Andreas  VFL Fröndenberg 47 M45 67 690
228 00:49:54 Stahl Hendrik  SV Herbern 13 M30 83 420
229 00:49:55 Engemann Dirk  Witten 48 M45 67 499
230 00:49:56 Akkermann Inga  Unna 1 WJ U16 01 597
231 00:49:57 Kruse Hansgeorg  Marathon-Club Menden 3 M65 48 549
232 00:49:59 Müller Reinhard  Unna 13 M55 60 484
233 00:50:00 Schuster Peter  TG Holzwickede Lauftreff  49 M45 67 435
234 00:50:04 Matzeit Agnes  Lauf Team Unna 5 W45 68 119
235 00:50:05 Schulte  Markus  Marathon Steinfurt 50 M45 67 548
236 00:50:06 Sacher Martin  Lauf Team Unna 36 M50 66 127
237 00:50:08 Bartmann Iva  Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 4 W 95 515
238 00:50:09 Bartmann Ralf  Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 37 M50 66 516
239 00:50:12 Denke Wernfried  LWT Dortmund-Ost 18 M60 55 354
240 00:50:13 Wulf Michael  Lustige Lauffreunde Frömern 51 M45 70 673
241 00:50:14 Wiitkowski Dirk  SuS Oberaden 52 M45 68 202
242 00:50:17 Kulik Sabine  SuS Oberaden 6 W45 71 190
243 00:50:17 Pyritz Sarah  Lauf Team Unna 5 W 89 123
244 00:50:21 Mause Michael  Team Erdinger Alkoholfrei 53 M45 67 550
245 00:50:35 Nielinger Björn  VfL Kamen 30 M40 75 491
246 00:50:38 Kipry Volker  TV Flerke 54 M45 67 469
247 00:50:52 Kluth Markus  Lokomotive Heeren 31 M40 73 684
248 00:50:56 Ewers Martin  Bönen 38 M50 64 217
249 00:50:58 Donkervoort Edgar  Bönen 39 M50 66 216
250 00:51:00 Gräwe Detlef  Tri-As Hamm 19 M60 53 439
251 00:51:02 Siebenhühner Hans-Joachim  Lauf Team Unna 20 M60 56 130
252 00:51:08 Mittermüller Elke  LWT Dortmund-Ost 7 W45 70 357
253 00:51:13 Tank Dieter  Dortmund 21 M60 55 243
254 00:51:15 Klotzbücher Stefan  Bönen-Flierich 20 M35 78 223
255 00:51:18 Möhleke Manuel  Lauf Team Unna 32 M40 72 120
256 00:51:19 Ringelmann Torsten  EVC Massen 40 M50 62 250
257 00:51:20 Löffeler Heinz  LG Hamm Kamen Holzwickede 14 M55 58 153
258 00:51:38 Wörhoff Rene  Holzwickede 55 M45 69 269
259 00:51:44 Kesper Stephanie  VFL Fröndenberg 4 W30 83 625
260 00:51:44 Kesper Ralf  VfL Fröndenberg e.V. 56 M45 69 626
261 00:51:50 Lazowski Georg  SuS Oberaden 4 M65 48 191
262 00:51:55 Heymann Friedhelm  LWT Dortmund-Ost 22 M60 55 543
263 00:51:56 Kröhmer Frank  Dortmund 57 M45 68 241
264 00:51:57 Rosengarten Ludger  TuS Hiltrup 23 M60 55 456
265 00:51:59 Hagenkötter-Börste Andrea  SV Herbern 8 W45 71 418
266 00:52:08 Kosche Reiner  SuS Oberaden 41 M50 65 189
267 00:52:10 Jahn Bernd  Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 5 M65 51 555
268 00:52:11 Keil Karsten  Südkamen 33 M40 73 405
269 00:52:12 Mohr Andreas  Südkamen 58 M45 70 406
270 00:52:13 Brunetti Costantino  Fröndenberg 59 M45 69 536
271 00:52:14 Voß Stefanie  LG Deiringsen 4 W35 81 149
272 00:52:16 Maletz Steffen  Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 14 M 95 299
273 00:52:21 Koch Gerald  Sauftreff Mutter Köhm 60 M45 67 393
274 00:52:23 Gartz Stefan  TG Holzwickede Lauftreff 34 M40 75 434
275 00:52:23 Hiddemann Kornelia  Lauf Team Unna 1 W60 55 112
276 00:52:24 Martin-Rosin  Sabine   Marathon Soest  5 W50 66 365
277 00:52:28 Dangeleit Volker  Unna 61 M45 68 675
278 00:52:30 Houf Alexander  Sonntagsrunde Billmerich 35 M40 73 682
279 00:52:35 Gerke Pia  LV Oelde 1 WJ U20 98 351
280 00:52:35 Marx Daniel  UNIQ GmbH 14 M30 85 672
281 00:52:40 Dirkmann Jörg  SV Westfalia Rhynern 42 M50 64 423
282 00:52:42 Schmidt Alex  Hamm 15 M30 82 263
283 00:52:42 Schliffka Markus  Ruhrpottrebellen 21 M35 81 392
284 00:52:47 Posson Tim  Marathon Soest 36 M40 75 607
285 00:52:55 Engelke Robert   TSV 1860 Hagen 15 M 87 443
286 00:52:56 Neumann Cornelia  Lauf Team Unna 6 W50 62 121
287 00:53:03 Schwedler Olaf  Laufgruppe Grubenwehr Bergwerk Ost  43 M50 64 308
288 00:53:06 Grote-Metke Albert  Hamm 24 M60 55 260
289 00:53:06 Marsigilia Katja  Unna 5 W40 74 605
290 00:53:11 Ulmer Anke  Lustige Läufer 9 W45 68 632
291 00:53:12 Stockem Alessandro  Fröndenberg 16 M 92 256
292 00:53:15 Richter Bernd  Lauf Team Unna 62 M45 67 125
293 00:53:20 Pitula Nora  Team Running Adventure - Dortm 2 WJ U18 99 432
294 00:53:30 George Stefan  SuS Oberaden 22 M35 80 186
295 00:53:31 Erdmann Claudia  LG Oelde/Wadersloh 6 W 89 328
296 00:53:33 Patrias Sandra  Marathon Soest 6 W40 73 362
297 00:53:33 Kerstin Kornelia  Möhnesee 5 W35 77 378
298 00:53:36 Brackelmann Edelgard  LSF-Unna-2000 3 W55 58 158
299 00:53:37 Salmen ANTONIUS  TV Rodenkirchen 15 M55 60 474
300 00:53:38 Bartel Jürgen  LWT Dortmund-Ost 25 M60 55 353
301 00:53:39 Hoyer Julia  Tus Breckerfeld 7 W50 63 578
302 00:53:43 Wrede Nicole  Werl 7 W40 72 492
303 00:53:48 Möller Hendrik  Team Böcker 23 M35 78 208
304 00:53:51 Weitz Jürgen  TuS Bönen 01 44 M50 65 204
305 00:53:55 Fliege Gabi  SuS Oberaden 2 W60 53 185
306 00:54:02 Peters Heike  TV Unna 8 W50 65 476
307 00:54:04 Friedemann Angelika   Lauf Team Unna 3 W60 52 104
308 00:54:07 Linnenkamp Sandra   5 W30 83 503
309 00:54:09 Lieding Bernd  Lustige Läufer 45 M50 63 631
310 00:54:10 Schlott Christoph  Tri-Geckos 63 M45 67 440
311 00:54:12 Krumme Hartmut  Rhynern 16 M55 61 386
312 00:54:16 Vander Aerschot Vanessa   6 W30 83 209
313 00:54:19 Sommer Berthold  Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 46 M50 65 144
314 00:54:20 Ricke Sonja  Arnsberg 6 W35 80 525
315 00:54:21 Nather Meinolf  Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 47 M50 64 142
316 00:54:22 Stoepel Hartmut  Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 6 M65 50 300
317 00:54:24 Klincker Klaus-Peter  LF Bönen 7 M65 49 535
318 00:54:26 Balcerzak Kornelia  LG Hamm Kamen Holzwickede 8 W40 72 150
319 00:54:30 Vulf Simon  Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 8 M65 50 146
320 00:54:31 Kostrzewa Anja  SuS Oberaden 10 W45 69 194
321 00:54:33 Vöbel Gerd  Turbo-Schnecken Lüdenscheid 9 M65 51 518
322 00:54:41 Böcker Andreas  Team Böcker 48 M50 66 205
323 00:54:44 Hagedorn-Schulz Ursula  Team Böcker 4 W55 59 206
324 00:54:45 Korte Herbert  LAC Veltins 10 M65 49 545
325 00:54:58 Messing Josef  LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2 M70 43 325
326 00:55:00 Engelke Ulrich  TSV 1860 Hagen 26 M60 53 444
327 00:55:12 Schmidt Heike  TuS Uentrop 4 W60 53 464
328 00:55:13 Schmerbeck Leon  Iserlohner Tri Team 2 MJ U16 01 590
329 00:55:29 Hielscher Martin  TSV Pelkum 49 M50 66 447
330 00:55:33 Holtsträter Dirk  TuS Uentrop 50 M50 62 461
331 00:55:36 Wiemer Carsten  Holzbein Hamm 64 M45 69 641
332 00:55:36 Lammers Herbert  TV RW Bönen 11 M65 51 475
333 00:55:37 Budde Renee  SpVg Bönen AH Rehbusch 65 M45 71 404
334 00:55:41 Ebbing Tina  LSF-Unna-2000 9 W40 76 161
335 00:55:42 Wegner Jutta   10 W40 72 510
336 00:55:42 Pentinghaus Eva   11 W40 74 504
337 00:55:45 Daubitz Mark   37 M40 73 554
338 00:55:52 Halbe Andrea  PV Triathlon Witten 11 W45 68 381
339 00:55:55 Olschewski Claudia-Sabine  SuS Oberaden 5 W55 58 193
340 00:55:56 Akkermann Birgit  Unna 12 W45 67 598
341 00:55:58 Achenbach Marita   LT Bittermark Dortmund 5 W60 53 339
342 00:55:59 Höhn Brigitte  LT Bittermark Dortmund 1 W65 51 342
343 00:56:10 Potempa Peter  Bönen 51 M50 64 221
344 00:56:17 Miklas Jörn  Lokomotive Heeren 66 M45 71 685
345 00:56:21 Pleuger Frank  SV Westfalia Rhynern 52 M50 63 668
346 00:56:23 Kerl Michael  Kamen 38 M40 72 278
347 00:56:26 Dost Karin  BSG Provinzial 6 W60 53 227
348 00:56:31 Feldkamp Nicole  Soest  12 W40 75 401
349 00:56:37 Schönhütte Nicole  LT AWO Dortmund-Asseln 13 W40 73 580
350 00:56:41 Berntgen Benni  Mats-Runners 17 M 87 376
351 00:56:50 Hein Luise  Dortmund 2 W65 51 239
352 00:56:51 Grundmann Alfred  TuS Breckerfeld 27 M60 52 453
353 00:56:58 Baur Boris  SVE Heesen 24 M35 79 679
354 00:57:03 von Wenserski Birgit  Lauf Team Unna 13 W45 71 136
355 00:57:11 Schnetzer Melanie  LG Hamm Kamen Holzwickede 7 W60 54 155
356 00:57:12 Jahn Klaus  Active Lauffrende Hamm 28 M60 52 210
357 00:57:12 Marschewski    AWO Asseln-Husen-Kurl 67 M45 71 529
358 00:57:14 Frens Michael  SV Bausenhagen 53 M50 62 611
359 00:57:21 Abel Peter  Unna 39 M40 72 480
360 00:57:22 Kleeberg Bernd  Kötter Speedteam 17 M55 61 559
361 00:57:27 Krunke  Melissa  Kanu Club Wicking Bochum 3 WJ U18 99 584
362 00:57:28 Timmerberg-Heine Birgit  TV Flerke 9 W50 62 471
363 00:57:38 Flucks Peter  Bönen 54 M50 65 218
364 00:57:42 Bohn Volker  Holzwickede 55 M50 62 537
365 00:57:42 Heße Martina  Unna 10 W50 64 594
366 00:57:44 Freienstein Erland  Lauf Team Unna 3 M70 43 103
367 00:57:44 Ries Elmar   68 M45 67 506
368 00:57:46 Fißmer  Anja   Laufend was erleben 14 W45 68 296
369 00:57:47 Tüttmann  Ralf   Laufend was erleben  69 M45 68 297
370 00:57:54 Knülle Werner  DJK Werl 1 M75 40 237
371 00:57:57 Fromme Christian  SW Eikeloh e.V. 40 M40 74 426
372 00:58:00 Baur Barbara  Hammer Sportclub 08 e.V. 7 W30 82 264
373 00:58:02 Lindenberg-Uhr Hedda  Werl-Hilbeck 6 W55 60 493
374 00:58:02 Kemper Wilfried  TTC Pelkum 18